«Убитый» тротуар у «Вива Лэнда» пообещали отремонтировать в 2030 году

Представители департамента городского хозяйства и экологии Самары назвали примерные сроки ремонта тротуара на улице Победы. По данным чиновников, это произойдет не раньше 2030 года.

— Ремонт тротуара включен в лист ожидания и будет рассмотрен при формировании плана работ на 2030 год, — прокомментировали представители ведомства.

Большинство пользователей Twitter назвали такие сроки «самыми реальными и честными». Некоторые же предположили, что это была опечатка, и пешеходную часть отремонтируют в 2020 году, а не через 10 лет.

Редакция samaraonline24.ru обратилась с запросом в мэрию Самары с просьбой прокомментировать ситуацию.

Тем не менее, высказывания чиновников в публичном пространстве соцсетей всё чаще становятся поводом для обсуждения. Так, в декабре прошлого года министр социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова заявила, что «государство не должно всех содержать», а родителям посоветовала разводить огороды». Её высказывания обсуждали и на федеральном уровне.

После этого инцидента губернатор Самарской области напомнил чиновникам, что они находятся под «стеклянным колпаком». Глава региона порекомендовал министрам несколько раз подумать, прежде чем что-то публиковать в социальных сетях.