Одного из тренеров самарских "Крыльев" отстранили на 2 матча за инцидент под трибунами

Тренер по вратарям "Крыльев Советов" Виктор Гаус отстранен от работы на 2 матча чемпионата России. Об этом сообщает глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц. Виктора Гауса дисквалифицировали за инцидент с судейской бригадой в подтрибунном помещении после матча 7-го тура премьер-лиги со «Спартаком».

— После матча произошел инцидент в подтрибунном помещении. Тренер по работе с вратарями Виктор Гаус оскорбил судейскую бригаду с использованием нецензурных выражений, - рассказал Григорьянц.

Тренер Виктор Гаус во время заседании по видеосвязи принес извинения и признал свою вину. Так как это первое нарушение у Гауса как у тренера, и как игрока , «Крылья Советов» просили применить минимальные наказания. Также была просьба не применять штрафные санкции. Тогда клубу пошли на встречу, применив наказание в виде дисквалификации на 2 матча, но без штрафа.

Санкт-петербургский «Кристалл» и московский «Спартак» сыграют в финальном матче чемпионата России по пляжному футболу в Самаре. Это стало известно по завершении полуфинальных встреч.В первом полуфинале «Кристалл» разгромил столичный «Локомотив» со счётом 7:2. Дубль в матче оформил Дмитрий Шишин, открывший счёт в этой встрече уже в первой атаке.Во втором матче игрового дня «Спартак» нанёс поражением хозяевам песка, самарской команде «Крылья Советов», со счётом 5:3. У победителей хет-трик на счету Алексея Макарова, у хозяев площадки дважды отличился Артём Волошин.Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье, 1 сентября.Пляжный футбол. Чемпионат России. Суперфинал. Самара«Кристалл» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Москва) – 7:2 (3:0, 2:0, 2:2).«Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)Подробнее на «Чемпионате»:https://www.championat.com/other/news-3838117-kristall-i-spartak-sygrajut-v-finale-chr-po-pljazhnomu-futbolu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport?utm_source=copypaste