Стало известно какие автобусы в Самаре оборудовали Wi-Fi

— Бесплатные открытые точки доступа Wi-Fi будут установлены на 20 автобусах общественного транспорта, работающих на муниципальных маршрутах. Предположительно, это будут машины, курсирующие по 66 и 67 маршруту. 67 маршрут – один из самых протяженных, на пути его следования располагается значительное количество образовательных учреждений. Теперь горожане смогут в любое время подключиться и бесплатно пользоваться интернетом, без ограничения по времени и трафику, двигаясь в общественном транспорте, - в середине августа сообщала компания "Самара Авто Газ".

На данный момент, стало известно, что несколько автобусов 67 маршрута уже оборудовали беспроводным интернетом. А вот с 66 автобусами все пошло "не по плану".

— Запланированная установка подключения к Wi-Fi на 66 маршруте не состоялась в связи с техническими особенностями. На данный момент курсируют подключенные автобусы 67 маршрута, - сообщили в Твиттере представители компании «СамараАвтоГаз».

Со слов транспортной компании, еще Wi-Fi установят на 1 и 5Д маршрутах. Узнать автобусы с Wi-Fi можно по специальным наклейкам.