"Это было ради семьи": В Уфе над 15-летней школьницей 2 года надругался мужчина и шантажировал ее

В изнасиловании несовершеннолетней подозревают 44-летнего жителя Уфы. По версии следствия семья пострадавшей девочки проживала в Башкирии незаконно. Насильник девочки помогал ее маме подделывать документы, а в знак "благодарности" просил его ублажать.

— Это продолжалось в течение двух лет. Я ничего не могла никому рассказать, так как он пугал меня. У мамы были проблемы с документами. Оказывается, он делал ей фальшивые документы. Он пугал меня тем, что маму депортируют, а сестер выгонят из школы. Я была маленькой и ничего не понимала. Я боялась и терпела ради семьи, - рассказывает на видео сама пострадавшая.

В мае текущего года девочка познакомилась с парнем и они стали встречаться. 44-летнего "возлюбленного" это возмутило, и он потребовал от жертвы порвать с парнем. Девочка была под постоянным контролем насильника, он даже отслеживал ее звонки.

Состраданиям пришел конец, когда жертва насилия рассказала все родной сестре, а та поведала маме. После услышанного мать немедленно обратилась в прокуратуру. Со слов пострадавшей в органах у насильника есть знакомые, поэтому задержали их маму, а не его.

— Прошло уже 20 дней, нам не разрешают видеться с мамой, никакого прогресса в деле нет. Мое дело продлили еще на три месяца. Я не знаю, к кому обращаться. Нам нужна помощь, - поясняет несовершеннолетняя.

В следственном комитете пояснили, что подозреваемый задержан и на него возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование несовершеннолетней".

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.