"Ребенок остался голым и без документов, спасая родных": стали известны подробности пожара в Самаре

Очевидцы рассказали подробности пожара, произошедшего ночью 19 октября, в Ленинском районе Самары. Напомним, загорелись два деревянных жилых дома. Пожар тушили 99 сотрудников МЧС. Дома не подлежат восстановлению, люди остались на улице.
После пожара жильцы выдвинули версию поджога. Самарцы считают, что это было сделано намерено.
-У нас маленькие дети,! От двух домов ничего не осталось! Люди со второго этажа прыгали, детей еле успели вытащить! Слов нет, только валерианка, -пишут в отчаянии пострадавшие.
Один из жильцов дома рассказал, как ребенок, спасая родных, сам остался голым.

-Он вытащил сестру, помог отцу, но не успел спасти документы. Успел выпрыгнуть сам, слава богу. Но он остался почти в чем мать родила. Сгорели все вещи. Сейчас осень, ходить не в чем вообще. Документов нет. Жить негде. Ладно хоть спастись успелись со второго этажа, - делится женщина.

Многие самарцы сочувствующе отнеслись к горю семей, оставшихся без крыши над головой. Нашлись и те, кто предлагал помощь- одежду, временный ночлег, помощь с объявлениями. Жители региона советуют провести экспертизу и установить причины пожара.

-Если это проводка, то с иском к управляющей компании или администрации. А если причина в другом, то настаивайте на возбуждении уголовного дела и пытайтесь доказать свою правоту. В первые трое суток необходимо собрать все возможные видеозаписи со всего, что могло снимать. Иногда случайно рядом стоящая машина с видеонаблюдением помогает найти причинителя вреда. Дай Вам Бог сил и терпения, чтобы все это преодолеть,- откликнулись неравнодушные горожане.