Самарские Жареный Бугор и Мусорка претендуют на самое веселое название в России

Два населенных пункта из Самарской области вошли в список претендентов на самое веселое название в России. Жареный Бугор и Мусорка в десятке претендентов последнего десятого раунда конкурса, проводимого сервисом путешествий Туту.ру совместно с клубом «Моя Планета». Победителя раунда выберут путем голосования в соцсети «Вконтакте», он войдет в десятку финалистов.

За последнее свободное в финале место также поборются Пятихатки из Ростовской области, Асфальтовая гора и Юго-Северная из Краснодарского края, Мокрая Буйвола из Ставропольского края.

На место в десятке самых веселых претендуют также Самосделка из Астраханской области, Третий Решающий из Волгоградской области, Варварина Гайка и Лох из Саратовской области. Голосование продлится до 9 ноября.

В поселке Жареный Бугор Красноярского района проживает 237 человек. На бугре у поселка происходило посвящение в бурлаки. Тот, кого посвящали, должен был пробежать через цепочку бывалых бурлаков, которые «жарили» его мешками, набитыми травой.

Население поселка Мусорка (ударение на О) Ставропольского района Самраской области – почти полторы тысячи человек. Названо по реке Мусорке, значение топонима: му – земля, сор – мелкое степное озеро.

Какое название из десяти вам больше нравится?