Подкараулят и украдут: мальчик из Самарской области попросил Путина не отдавать его матери

Активисты самарского отделения ОНФ помогут 14-летнему Роману Денисову и его приемной семье, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта. Школьник из Самарской области обратился на прямую линию с Владимиром Путиным с просьбой оставить его в приемной семье, он не хочет возвращаться к своей биологической матери, которая в 2014 году была осуждена за статью по наркотикам.

Тогда Рому сначала направили в приют «Подросток», а после передали в приемную семью Коноваловых, они живут в селе Заплавное Борского района. В семье воспитывается три взрослых дочери и три приемных сына, в том числе Роман. В этом году после болезни скончался глава семейства. Последний год школьник боится, что родная мать заберет его из семьи.

«По неподтвержденным данным, освободилась она (мама Ромы) еще в декабре прошлого года. Но к нам в опеку никаких заявлений от нее не поступало. Мы направили письма в УФСИН Самарской области, чтобы узнать точные данные, но прошло уже два месяца, а ответ так и не поступил. Приемная семья очень положительная и дружная, трое приемных мальчиков между собой в хороших отношениях», – рассказала руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский Самарской области Екатерина Сивинская.

Когда в июне родная мать позвонила поздравить Рому с днем рождения, у мальчика случился нервный срыв. Оказалось, что из колонии освободился и отчим мальчика, которого он сильно боится. Приемная мать говорит, что мальчик опасается, что его могут подкараулить и выкрасть. Сам Рома уверяет – обращение к Путину дало ему «ниточку надежды».

«Я хочу продолжать жить в этой семье, а не возвращаться к прошлой жизни. Раньше за мной не следили, иногда я не мог попасть домой и подолгу оставался на улице. Я часто видел, как мама с отчимом дрались. А сейчас в этой семье всегда встают на мою защиту, заботятся обо мне», – рассказал мальчик.

Сейчас отдел опеки Борского района собирает необходимые документы и основания для выхода в суд. Активисты ОНФ держат вопрос на контроле.