Появились подробности о пропаже 3-летней девочки, которую искали всю ночь

Киру искали в ночь с 1 на 2 мая. А утром 2 мая, как сообщило ГУ МВД по Самарской области, ребенка привела в ТЦ "Парк Хаус" 10-летняя девочка.

Как сообщила полиция, по предварительным данным, накануне вечером на плачущую малышку обратила внимание 10-летняя девочка, которая приняла решение привести ребенка к себе домой, а утром - искать ее маму в ТЦ.

Однако мама пропавшей Киры рассказала с социальных сетях немного другую историю. Женщина утверждает, что 10-летняя девочка из неблагополучной семьи, где отец пьет, а мама погибла, привела ее малышку к себе, заманив сахарной ватой.

Горожане до сих пор никак не могут понять, как 10-летняя девочка, которая увидела плачущую и потерявшуюся Киру, не сообщила об этом взрослым? Но даже если она не додумалась это сделать, то куда смотрели ее родители, когда их ребенок привел домой чужого малыша? История, рассказанная мамой Киры, многое объясняет.

По словам женщины, и отец девочки, и 16-летняя старшая сестра видели, что та пришла домой с ребенком, которого собирается оставить ночевать. Но им было абсолютно все равно. Как и до того, что Кира плакала и просилась к маме. Ее новая подружка уверяла ее, что мама скоро придет, сняла с нее серебряные сережки и уложила спать. Все это маме рассказала Кира, когда ее нашли. Зачем утром девочка повела Киру в "Парк Хаус", неизвестно. Но продавцу одного из отделов, которая обратила на них внимание и спросила, кто это с ней, та уверенно ответила, что сестра.

- Как мы все поняли, она просто хотела поиграть в маму, - подытожила мама Киры.

Полиции еще предстоит разобраться в этой истории. С семьей девочки, которая поступила столь необдуманно, будут работать специалисты. А мама найденной малышки горячо поблагодарила всех, кто искал ее девочку:

- Я готова целовать руки каждому, кто помогал нам словами и действиями! Дай бог здоровья вам и вашим детям!