"Сперла" у мамы телевизор ради дозы: В Самарской области девушке грозит до 5 лет тюрьмы

Правоохранители узнали у потерпевшей в чем дело. Женщина рассказала, что из ее квартиры украли телевизор стоимостью более 35 000 рублей. Сотрудники полиции установили, что следов взлома нет, следовательно, украл кто-то из "своих".

Выяснилось, что вместе с потерпевшей проживает ее 22-летняя безработная дочь, которая ранее была осуждена за хранение наркотиков. Правоохранителям удалось найти и задержать подозреваемую. Девушка призналась, что имущество украла она и заложила его в ломбард, деньги потратила на личные нужды.

Телевизор вернули 44-летней местной жительнице Новокуйбышевска. А у ее дочери нашли бумажный сверток с наркотическим веществом, это был метилэфидрон массой 0,45 г.

Теперь 22-летней жительнице Сызрани грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".