Депутат Госдумы от Самарской области отправил режиссёров гей-постановки на «Тавриде» в гей-клуб

На этой неделе подошёл к концу молодёжный форум «Таврида». Церемония закрытия попала в поле внимания СМИ из-за провокационной постановки ученика Кирилла Серебренникова Ильи Ромашко. По задумке автора, на сцену выходят несколько пар девушек и двое юношей. Дамы целуются, меняясь партнёрами, а в конце спускаются вниз и обливаются водой. В это время молодые люди создают видимость поцелуя. Всё это проиходит под сопровождение песни «Трава у дома» ВИА «Земляне» и декларирование отрывков из Конституции о свободах граждан.

Глава госпоркорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал авторов спектакля «подонками», а студию сравнил с Содомом и Гоморой. Не остался в стороне и депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинтшейн.

Гей-скандал с «Тавридой» очень похож на сознательную провокацию-хэппенинг. Поговорил с организаторами форума. В согласованной заранее программе сцены с поцелуями не было. И проиходило это на одной из площадок уже за рамками театральной смены, где не было детей. На формуе в принципе не было детей. Все участники старше 18 лет. То есть организаторы «хэппенинга» понимали свою безнаказанность, — пояснил депутат.

Он предположил, что авторы спектакля пожелали славы. И он готов им её обеспечить.

— Нужна не только прокурорская проверка. Закрыть им доступ во все театры и площадки. Пусть в гей-клубах упражняются, — объяснил свою точку зрения народный избранник.