Повторение пройденного: самарцы готовы выйти на митинг против строительства новой церкви у Ботанического сада

В Самаре назревает новый социальный конфликт. Жители Октябрьского района обратили внимание на возведение нового объекта рядом с Ботаническим садом. Они сообщили об этом в соцсетях.

— Ну, прекрасно! Кроме панельной церкви на углу Ботанического сада теперь ещё и вот что строят. При этом — самозахватом земли, на которой по её статусу вообще ничего нелья строить. Глава Октябрьского района Александр Кузнецов, Вы так и будете натужно ничего не замечать? 7 месяцев говорю об этом! Ждёте митинга, как в Екатеринбурге? — прокомментировал местный житель Александр Сергеев.

Представители Министерства строительства пояснили, что не выдавали разрешений на строительство. А специалисты государственной инспеции строительства прокомментировали, что данное здание не является капитальным.

— Здание церковного прихода выполнено из металлического сварного каркаса, обшитого профлистом. Его характеристики позволяют осуществить перемещение или демонтаж и последующую сборку без соразмерного ущерба, — пояснили в ведомстве.