В Самаре у бизнесмена украли сигареты на миллион

В губернии предприниматель из Удмуртии на территории терминала крупнейшей транспортной компании, вместо партии сигарет получил бутылки с водой. Не дождавшись должных разъяснений от представителей компании, мужчина обратился в полицию. Оказалось, что ни он один стал жертвой мошенников.

По сообщению сотрудников правопорядка, с 2015 по 2019 год сотрудниками ОВД области возбуждено 6 уголовных дел по фактам мошенничества, которые были совершены на территории одной из крупных транспортных компаний города по адресу ул. Демократическая, 45 "А".

По заявлению пострадавших, вместо гидроцикла, груз с крупными партиями сигарет, БАДов, обуви и часов, указанных в транспортной описи, заказчикам вручали ненужный хлам: запакованные бутылки с водой, бытовой и строительный мусор. Причем пломбы повреждены не были. Перед отправкой производилась опись содержимого. А порой и вовсе по поддельным документам посылку забирали третьи лица всего через несколько часов после поступления ее на склад транспортной компании. И ущерб каждого зарегистрированного случая превышает миллион рублей.

Причастность к данным фактам хищения чужого имущества представители данной компании отрицают. Как сообщил пресс-секретарь Алексей Киселев, "в компании действует отлаженная система противодействия преступникам. Все склады оборудованы системой наблюдения, а действия сотрудников контролируется специальной службой".

Не найдя выхода из сложившейся ситуации, пострадавший бизнесмен решил провести собственное расследование. Вскоре терпение мужчины было вознаграждено сполна. Засев в засаде в ближайших кустах от злополучного терминала, он смог заснять на сотовый телефон, как две женщины в возрасте 25-30 и 50 лет выволокли с территории терминала огромную посылку на улицу, распотрошили ее, забрав содержимое, а потом набили мусором.

Доказательную запись мужчина предоставил в ОП №1 Кировского района УМВД России по Самарской области.

В данный момент личность мошенниц устанавливается.