Водителя фуры, которая врезалась в пассажирский микроавтобус под Самарой, задержали

В Самарской области правоохранители продолжают разбираться в деталях смертельной аварии которая произошла в минувший четверг, 29 января, на трассе М-5 Урал. Напомним, на дороге столкнулись фура, пассажирский микроавтобус и Шевроле Нива. В результате ДТП на месте погибли 10 человек — это 6 мужчин и 4 женщины. Также скончался водитель автобуса. Отметим, что еще двое умерли в больнице. Как сообщает портал 63.ру, в настоящее время водитель фуры задержан. Пока неизвестно, какие следственные действия с ним проводят. Но уголовное дело уже возбуждено.

По предварительным данным, 31-летний водитель, уроженец Таджикистана, ехал со стороны Ульяновска в сторону Сызрани. В какой-то момент его занесло на дороге, он вильнул и хвост полуприцепа буквально снес пассажирский автобус с дороги. Пока о водителе больше ничего неизвестно. Как сообщает 63.ру возможно, в прицепе у водителя фуры было 20 тонн бананов.

Отметим, что губернаторы Самарской и Ульяновской областей окажут помощь семьям погибших и пострадавших. Родственникам тех, кто погиб, выплатят по миллиону рублей, тех, кто пострадал — от 100 до 200 тысяч. Кстати, главы регионов навести в больницах пострадавших. На данный момент таких 15 человек, 8 из них в тяжелом состоянии.