Самарский академический театр оперы и балета наказали на 7 500 рублей

В Самаре местный академический театр оперы и балета оштрафовали. Причиной тому стал частный корпоратив, который проходил в его стенах. Решение принято Ленинским районным судом. Сумма штрафа составила 7 500 рублей. Напомним, в СМИ бурно обсуждалось празднование дня рождения дочери известного предпринимателя в Самарском театре оперы и балета. Мероприятие состоялось 15 октября прошлого года.

Тогда к участию в концерте были привлечены ученики балетного училища. После праздника родители этих детей высказали многочисленные претензии. По их мнению, ребята провели пять часов в тесных гримерках, будучи в защитных масках. Сложившаяся ситуация широко обсуждалась в социальных сетях. Свои комментарии по этому поводу высказывали многие политики и депутаты.

Позже власти все таки признали, что дети выступали на частном мероприятии. Руководство театра заявило, что площадка для празднования была предоставлена в рамках договора с ИП. Только вот заключен он был без согласия собственника недвижимости, коим является региональное Минимущество. На фоне этого скандала директора училища уволили.