"Хамство, грязь на каждом шагу": Жители Самары просят сменить владельца автовокзала "Центральный"

В социальных сетях жители Самары вновь начали жаловаться на состояние центрального автовокзала. Один из жителей города даже обратился к региональным властям.

Мужчина пояснил, что сотрудники вокзала постоянно хамят, у касс огромные очереди, везде ужасная грязь, купленные билеты возвращают. Житель города уверен, что проблема решится, когда сменят руководителя. Ситуацию поспешили прокомментировать в министерстве транспорта.

— Автовокзал "Центральный" находится в частной собственности АО "Евразийская корпорация автовокзалов". Содержание и ремонт осуществляется за счет собственных средств организации, сроки проведения работ зависят от финансовой возможности. Денежные средства из бюджета области на ремонт не выделяются. Таким образом, ни министерство, ни иные органы исполнительной власти не вправе менять владельца автовокзала, - поясняют в ведомстве.

Несмотря на это, в департаменте транспорта говорят, что АО "Евразийская корпорация автовокзалов" все-таки ведет работы на автовокзале "Центральном".

Как разрешится эта ситуация пока не ясно. Но стоит отметить, что жители города уже неоднократно жаловались на состояние ЦАВ.