Жители Самары обвинили виновника смертельного ДТП на Кряжу в убийстве

Самарцы просят ужесточить наказание для предполагаемого виновника смертельного ДТП в Куйбышевском районе. Для этого они обратились к депутату Государственной думы от Самарской области Александру Хинштейну.

— Александр Евсеевич, что Вы думаете об убийстве трёх человек на Кряжу? — обратились к народному избраннику с вопросом жители микрорайона «Волгарь».

Депутат пояснил, что стражи порядка в настоящее время проверяют все обстоятельства ДТП и водителю придётся отвечать за нарушение ПДД, повлёкшее смерть двух и более лиц. Однако, если во время расследования или иных процессуальных действий возникнут препятствия, он пообещал вмешаться.

Статья 105 УК РФ «Убийство» предусматривает наказание за умышленное причинение смерти одному или более лицам. Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет. При этом санкциями за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц (264, часть 5), являются лишение свободы на срок до 7 лет или до 5 лет принудительных работ.

Страшное ДТП на Кряжу произошло утром в пятницу, 9 августа. В результате столкновения Genesis, KIA и Lada Granta на месте погибло двое, а три человека пострадали. Однако пассажир такси, который во время аварии потерял руку, позже скончался. Сам же виновник аварии, по его словам, потерял сознание. Мужчина отделался кровотечением из носа.