"Освоение сцены, пристройка, звучание артистов": Самарский театр юного зрителя открывает новый сезон

Во вторник, 20 августа, "СамАрт" начал новый – 89-й театральный сезон. Для зрителей 31 августа и 1 сентября в "СамАрте" пройдет праздничная программа, приуроченная к началу учебного года. Зрители увидят одну из последних премьер театра - музыкальную сказку «Храбрый заяц» по С. Михалкову.

— В этом сезоне мы уже начали подготовку к следующему – в 2020 году «СамАрту» исполнится 90 лет. В ближайшее время зрители увидят и «Горе от ума», и «Иванова», и «Трехгрошовую оперу». Для нас сейчас главное – это освоение новой сцены, пристройка, звучание артистов, всех акустических систем. Мы как будто пошли в первый класс, - сообщает директор театра Сергей Соколов.

На встрече также присутствовал Павел Маркелов, художественный руководитель театра «СамАрт» и заслуженный артист Самарской области.

Павел Маркелов сообщил, что сейчас сотрудники театра запускают совместный с немецкой стороной проект "Трехгрошовая опера".

— Это будет музыкальная, зрелищная история. Любая площадка требует приспособления, и мы пока не представляем себе всех достоинств и возможных сложностей новой сцены. Процесс творческий, мы ищем и пробуем, - говорит художественный руководитель "СамАрта".