Ленинский и Железнодорожный суд Самары обрели новый дом

Сегодня, 28 августа, стало известно о том, что новое здание суда на улице Тухачевского, наконец-то, начало функционировать.

— Два самарских суда-Железнодорожного и Ленинского районов обрели новый дом. Органы правосудия теперь занимают здание по адресу улице Тухачевского, 226. Сегодня здесь созданы самые комфортные условия для коллектива и посетителей. Однако ещё совсем недавно это здание выглядело иначе, - сообщила пресс-служба департамента информационной политики Самарской области.

Здание, в котором теперь расположился Дом правосудия, не использовалось почти четверть века.

Строительство здания под нужды медуниверситета началось в 1991году и закончилось через 4 года, в в 1995. Все это время недострой притягивал асоциальные личности и создавал криминогенную обстановку в район. На "заброшке" собирались подростки, граждане желающие употребить "горячительные" напитки и не только.

— Вопрос достройки здания решился в ходе переговоров Правительства Самарской области, судебного департамента при Верховном суде РФ и руководства администрации города. Здесь было решено разместить два районных суда, которые занимали неприспособленные помещения и были неудобны для граждан, - сообщают в ведомстве.