В Самаре вынесли приговор мужчине, который изрезал в магазине женщин из-за двух тысяч рублей

Напомним, что в Самаре 7 сентября 2018 года произошло страшное происшествие. Неизвестный мужчина с пакетом на голове ворвался в магазин "Продукты" на 18 километре Московского шоссе и изрезал ножом двух женщин. К несчастью злоумышленника, он попал на камеры видеонаблюдения и стал "знаменитым".

Как только грабитель зашел в магазин, то сразу же приставил к горлу покупательницы нож и начал требовать деньги из кассы.

— Быстро выручку сюда! Я сказал, быстро выручку! — кричал злоумышленник на женщин в магазине.

Но потерпевшие не хотели отдавать деньги грабителю и даже пытались сопротивляться. Но такое поведение пришлось не по душе мужчине и он начал наносить удары ножом покупательнице. Пожилая кассирша была вынуждена отдать выручку из кассы, аж целых 2 тысячи рублей.
После того, как грабитель забрал свою "добычу", он покинул место преступления. После этого случая злоумышленника начали активно искать правоохранители.
К счастью, через некоторое время мужчину задержали в Рождествено, он прятался на другом берегу Волги. На тот момент, правоохранители уже установили личность грабителя - им оказался 51-летний Сергей Белужников.

На данный момент, виновного приговорили к 10 годам заключения под стражу в колонии строгого режима, об этом "КП-Самара" сообщили в прокуратуре Кировского района.

Помимо этого, Сергей Белужников обязан выплатить 72-летней кассирше из магазина ущерб в размере 30 тысяч рублей, а 48-летней пострадавшей-покупательнице - 500 тысяч рублей