Прибыл из культурной столицы России: Стало известно имя нового министра культуры Самарской области

В скором времени, балетовед из Петербурга займет должность министра культуры. В культурном центре страны Борис Илларионов занимал пост первого заместителя председателя комитета по культуре и был связан с творчеством, об этом пишет "СО-Онлайн".

По образованию новый министр культуры Самарской области - социолог. В 1993 году Борис Илларионов окончил факультет социологии в государственном университете Санкт-Петербурга.

Совсем недавно, в 2018 году он также стал магистром хореографического искусства по профилю «Теория и история хореографического искусства».

Творческий путь Бориса Илларионова достаточно обширный. В академии культурной столицы Русского балета имени А.Я.Вагановой он занимал разные должности. В учреждении Борис Илларионов трудится с 1994 года. За это время он успел поработать ученым, секретарем, деканом, проректором.

Поздее работал в консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова, в Санкт-Петербургском академическом театре балета под руководством Б.Я.Эйфмана.

На данный момент, Борис Илларионов заведует кафедрой балетоведения Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой.

Будущий министр проявил себя и как писатель - создал несколько книг про балет. Одна из них переведена на испанский язык «Глория: Русские корни мексиканского балета» и «Три века петербургского балета».