В 2020 году в Самарской области пройдет перепись населения

В четверг, 29 августа, исполняющий обязанности первого вице-губернатора Самарской области Виктор Кудряшов провёл первое заседание областной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Известно, что очередная Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года.

Впервые передать информацию о себе можно будет через интернет. Ответить на вопросы анкеты можно будет в удобное для себя время с 1 по 25 октября на портале государственных услуг Gosuslugi.ru, для этого необходимо создать свою учетную запись.

Помимо этого, по традиции будут работать стационарные переписные участки. Но переписчики в этому году будут с "обновками", сведения будут заноситься в электронные переписные листы с помощью планшетных компьютеров. Это значительно ускорит процесс сбора информации.

Перепись населения – это не просто сбор статистических данных. Это масштабная общенациональная акция, в результате которой будет сформирован облик страны на предстоящие 10 лет. В результате переписи будет получена информация, необходимая для анализа и принятия управленческих решений по повышению социально-экономического благополучия граждан. Участвуя в переписи, каждый человек помогает государству улучшить жизнь в своей стране и в своём регионе, - прокомментировал Виктор Кудряшов.