"Курочка с душком": В Самаре сальмонелла свалила 50 человек на больничную койку

Напомним, что на этой неделе стало известно о массовом отравлении 48 граждан. Все самарцы заказывали роллы с доставкой на дом в "Фарфоре".

Официальные представители заведения сообщили, что бактерии сальмонеллы были обнаружены в копченой курице. Сейчас ее поставщиков проверяет Роспотребнадзор. Доставка по доставке суши и пиццы "Фарфор" подтвердила тот факт, что в заведении на улице Запорожской были выявлены нарушения.

Стало известно, что по результатам проверки командой центрального офиса в филиалах Самары нашли несоответствия правилам функционирования заведений. Сотрудники работали "в пол ноги", имеющиеся стандарты применялись выборочно и лишь на словах.

Документации либо вовсе не было, либо она была составлена "для галочки". Как только о ситуации в Самаре узнали в центральном офисе - сразу же выехали на место.

На данный момент, все заведения в городе закрыты до выяснения причин и полной санитарной проверки. Ситуация находится на контроле у Роспотребнадзора, следственного комитета и прокуратуры.