Суд над предполагаемым убийцей сирот начался в Самаре в августе 2021 года

В Самаре начался суд над Лилией Малебской, следствие предполагает, что женщина - черный риэлтор. Ее обвиняют в организации жестоких убийств выпускников детских домов для получения прав на выделенные им государственные квартиры. Казалось, что времена, когда сироты становились жертвами мошенников, ушли далеко в прошлое.

Как сообщается, убийства, которые вменяют Малебской и ее сообщникам, были совершены около 10 лет назад. В 2012 нашли первое тело на трассе "Сызрань". При опознании выяснилось, что это пропавшая ранее 19-летняя Наталья Асиянова. За год до исчезновения, в 2011-м, она получила квартиру от мэра Тольятти.

К сожалению, это не единственная жертва. В тот же период времени в районе городского пустыря нашли тело 20-летнего Виктора Никонова.

В рамках расследования уголовных дел Лилия Малебская с ее гражданским мужем Дмитрием Скороходом были задержаны в 2019-м году. Тогда же задержали еще несколько неназванных местных жителей. Предполагается, что женщина была главой банды, теперь ее дело будет проходить с участием коллегии присяжных.

Эксперты справедливо замечают, что иногда выпускникам детских домов не хватает понимания личных границ и умения выстраивать общение с окружающими. Именно поэтому они становятся мишенью для злоумышленников, сообщает lenta.ru.