В Самаре 11 сентября 2021 г. группа мужчин устроила стрельбу из автоматов в центре города

Жители Самары обратились в соцсетях к правоохранительным органам с просьбой о помощи из-за опасной обстановки в областной столицы. Стало известно, что в исторической части города накануне 11 сентября 2021 года в ночь с пятницы на субботу группа молодых людей решила устроить стрельбу на оживленной улице вблизи жилых домов.

На кадрах, которые распространились в соцсетях. видно, как несколько мужчин, лица которых не установлены, решили пострелять из оружия прямо на проезжей части. Оружие, в том числе автомат, стрелки доставали из белого автомобиля LADA Priora. Камеры видеонаблюдения с улицы зафиксировали, что происшествие было поздним вечером, около двух часов ночи. На руку стрелявшим было и то, что потока движения в такое время нет, мимо проехала только машина инкассаторов, сотрудники службы на происходящее не отреагировали.

Кроме того, вместе с мужчинами находилась девушка, личность которой также пока не установлена. Все происходящее она снимала на камеру телефона. Набрало ли много лайков такое видео на страничке у девушки предстоит выяснить сотрудникам полиции, которые пока никак не прокомментировали ситуацию.

О пострадавших информации не поступало. В комментариях под видео люди напомнили, что в этот день ровно двадцать лет назад случился ужасный теракт во Всемирном торговом центре.