Прокуратура Самарской области продолжит борьбу против строительства крематория в суде

Представители прокуратуры Самарской области дошли до суда со скандальным вопросом о строительстве крематория. Заседание было назначено на 20 сентября 2021 года. Известно, что ответчиками выступят представители села Хорошенького Красноярского района.

Именно на этой территории планируют построить тот самый крематорий. Осенью прошлого 2020 года для данного проекта уже выделили земельные участки, но в июле 2021 подготовка началась с нарушений. Прокуратура Самарской области считает, что власть халатно подошла к обсуждению этого вопроса с жителями села.

Чиновники организовали публичные слушания, но не проанонсировали это, поэтому мало, кто попал на них. Также сообщается, что местность не обследовали, гидрологические характеристики не были сделаны. Нужных документов о положительных заключениях экологической и санитарно-гигиенической экспертизы у власти не было.

Протест также выдвинул прокурор Красноярского района Игорь Шустов. Его жалобу рассмотрели чиновники и отклонили. Строительство крематория не заморозили, сообщает 63.ru.