Тик-токер из Самары Павел Жестков рассказал, как сделать свой первый миллион

Где свободное время проводит молодёжь? В современном мире это не улица и прогулки с друзьями, а всем известное мобильное приложение TikTok. Подрастающее поколение по несколько часов "залипает" за просмотром развлекательного контента, отвлекаясь от учёбы и других важных занятий. Что такое TikTok? Как приложение развивается в Самарской области? Как заработать, снимая видео в TikTok? На все эти и другие вопросы мы ответим в нашей статье.

На данный момент в Самарской области планируют ввести новые ограничения для подростков. Из-за сложившейся ситуации в пандемию несовершеннолетним запретят посещать торговые центры. Все знают, что ТЦ - это то место, где дети снимают свои тик-токи. Все подростки сидят с замиранием сердца и ждут, закроют ли для них магазины или нет.

TikTok - это социальная сеть, где пользователи размещают видеоролики, оставляют комментарии и общаются. Своё начало TikTok берёт от приложения Musical.ly, которое придумали китайские предприниматели Алекс Чжу и Луис Янг. Сначала в социальной сети размещали научно-популярные материалы, позже там стали появляться видео с развлекательным контентом. В 2017 году приложение переименовывают на TikTok, на тот момент им пользовались более 600 000 000 миллионов человек.

Как выглядит TikTok сейчас? Это всё такое же мобильное приложение, пользователями которого является молодёжь. Молодые люди снимают видео под известные музыкальные треки для того, чтобы их ролик "залетел" в рекомендации для других пользователей и собрал много просмотров. Известно, что на таких публикациях молодёжь может даже начать зарабатывать.

В Самаре это не менее популярно, жители города также используют это приложение. Местный тик-токер Павел (@instpavpage) поделился историей о том, как ему удалось набрать почти 1 000 0000 подписчиков.

- В рекомендациях я наткнулся на видео про учителя и решил создать ролик, в котором покажу идеальную версию педагога. В школе меня унижали, это закалило меня. С 6 до 9 класса меня все дразнили и "подкалывали" после выхода роликов на Youtube. Учителя тоже показывали недовольство, хотя ничего вызывающего я не снимал.

Такие трудные обстоятельства направили тик-токера в правильное русло. Он начал уделять время развитию своего аккаунта. В одном из своих роликов он поднял проблему взаимоотношений ученика с педагогом и показал то, как нельзя относиться к своим подопечным.

- Первый мой ролик был тоже на социальную тему, тогда он набрал около 500 просмотров.

Как "залететь" в рекомендации? Точного ответа на этот вопрос так и нет, но известно, что с этим помогают хэштеги. Мы проанализировали запросы по Самаре в TikTok. Самыми популярными из них оказались: #Самарагородок, #Самаракудапойти, #Самарскаяобласть, #вкуснаяСамара, #интересныеместаСамара. Тик-токер Павел рассказал редакции, что сейчас попадает в раздел популярное:

- У меня часто в рекомендациях социальные ролики, жизненные ситуации (pov) и блогеры, которые раскручивают свои треки.

Само приложение опубликовало статистику посещений, из которой стало ясно, как работают алгоритмы. Когда пользователь выкладывает ролик, то сначала его видит только небольшое количество людей. Если человеку понравилась публикация, то он лайкает её. Если такой алгоритм повторяется несколько раз, то с каждым разом охват просмотров повышается и ролик становится популярным.

Магия TikTok заключается в том, что длительный просмотр формирует рекомендации под ваши интересы. Чем больше смотришь, тем идеальнее он становится для тебя.

На данный момент TikTok - это одна из самых популярных социальных сетей. По статистике её опережает только ВКонтакте и Instagram. Однако такая популярность восхищает не всех. Многие представители старшего поколения не понимают этого тренда и считают, что приложение "портит" молодёжь.

Удивительно, но и среди взрослых есть те, кто пользуется приложением и даже сам снимает туда ролики.

- Меня зовут Любовь, мне 62 года, в свободное время могу открыть и полистать ролики. Очень нравится смотреть музыкальные клипы и рецепты. О приложении узнала от своих младших внучек.

40-летняя жительница Самары поделилась с редакцией, что пользоваться TikTok её научил младший сын. Он смотрел разные ролики в свободное от тренировок время и показывал маме. Тогда Галина решила самой начать снимать видео и выкладывать их.

- Сниматься хотели вместе с сыном Мишей, тема нашего аккаунта - хоккей, которым он занимается. Пока только учимся монтировать видео, скоро хотим уже начать что-то выкладывать.

Пользоваться приложением или нет - ваше решение. Отметим, что в TikTok каждый может найти то, что ему было бы интересно посмотреть. Здесь собрано множество тем для людей разных профессий, возрастов, увлечений. Мы не смогли обойти стороной это приложение и тоже зарегистрировались. Если ты хочешь быть всегда в курсе всех самых свежих новостей и знать то, как работает наша редакция, то подписывайся на наш аккаунт - @smr.online24 :)