Президент поздравил партию с убедительной победой на выборах в Госдуму в Самарской области

Владимир Путин поздравил партию "Единая Россия" с победой на выборах в Госдуму. Президент на встрече с руководством партий 25 сентября отметил возросшую роль Госдумы в связи с обновленной Конституцией. Владимир Путин рассказал, что подход, когда партии и каждый кандидат в ходе избирательной кампании ведут активный диалог с людьми, должен стать нормой на весь период депутатских полномочий.

Глава государства подчеркнул, что нужно свести до минимума уровень бедности в стране, улучшить условия жизни, развития и обучения. Также необходимо повысить уровень и доступность образования, здравоохранения и продолжать изменения в структуре экономики, нарастить темпы ее роста.

Председатель партии Дмитрий Медведев поблагодарил за поддержку. Именно позиция Президента помогла укрепить доверие избирателей. Дмитрий Медведев рассказал, что для реализации народной программы партии будут созданы рабочие группы по основным направлениям. Кроме того, он подчеркнул, обновление состава фракции связано с призывом Владимира Путина вовлекать в политику тех, кто проявил себя во время пандемии, то есть врачей, волонтеров и учителей.

Некоторые ориентиры народной программы уже оформлены в виде законопроектов и внесены в Госдуму. Председатель партии уверен, что у партии должно быть налажено сотрудничество по ключевым вопросам внутренней и внешней политики с теми политическими силами, которые представлены в Госдуме.

Секретарь реготделения партии Дмитрий Азаров отметил, что в народную программу внесли 300 тысяч предложений граждане Самарской области. Он подчеркнул, что политиков принципиальной позицией является диалог с людьми.

Также Дмитрий Азаров напомнил, что различные бюджетные изменения, направленные на социальные нужды и экономическое развитие губернии, инициированы единороссами именно на основе Народной программы.

Напомним, что выборы проходили с 17 по 19 сентября 2021 года. От партии "Единая Россия" в Госдуму прошли 324 кандидата, сообщает samara.er.ru.