В Самаре 26 сентября состоялось открытие бара "Руки Вверх", которое посетил Сергей Жуков

Представьте, что на дворе 2000-е, в плеере играет музыка группы "Руки вверх". Наверняка у каждого из вас сейчас в голове прозвучали строчки из известных композиций: "18 мне уже", "Алёшка", "Студент" или "Крошка моя". Тексты этих песен вызывают ностальгию. Только задумайтесь, уже 2021 год, но композиции группы до сих пор актуальны. Сейчас знакомые всем треки молодости можно послушать в баре с одноимённым названием.

26 сентября 2021 года в Самаре на Волжском проспекте, 19 состоялось открытие бара "Руки вверх". В 16:00 в заведении прошла пресс-конференция, на которую приехал сам вокалист группы Сергей Жуков. Мероприятие началось с того, что артист ответил на самые интересные вопросы о его студенчестве в Самаре и о том, какую музыку он предпочитает.

Бурю эмоций у журналистов вызвала история Сергея Жукова о бабушке, у которой он проживал с другом во время учёбы в Самарском государственном институте культуры. Артист рассказал, что съехать с общаги ему пришлось из-за того, что студенты там были "голодными всегда". Когда кто-то из родителей передавал какую-то еду, то она мгновенно разлеталась по всему корпусу, и за несколько минут не оставалось ничего. Именно по этой причине он с другом решил съехал на квартиру.

- Денег не было и надо было найти самую дешёвую комнату. На улице Советской Армии нашлась добрая замечательная женщина, ей было 87 лет. Она сдавала комнату, и мы туда заселились. Договорились, что платить будем продуктами и денежкой. Огромный был плюс, что рядом с квартирой находилось радио "Европа плюс", на котором я работал. И я мог в любой момент приходить на эфиры. Всё было удобно до момента, когда наша замечательная бабушка не сошла с ума. Однажды мы с другом просыпаемся, и я вижу, что на балконе висят тряпки. Смотрю и понимаю, что там висит моя майка, разрезанная...Смотрю, а там и трусы висят...сушатся. Подхожу к другу Игорю, мы спрашиваем у бабушки, зачем она это сделала. Естественно она говорила, что это не её рук дело. После этого мы стали прятать в шкаф узелки с одеждой. Потом приходим, а она разбирает наши узелки на 2 кучки. Съехали мы после того, как она вбежала с криком к нам в комнату и начала орать: "Срочно! Убирайте то, что вы натворили". Мы выходим в зал, где она жила, а в середине комнаты кучка... Тут мы поняли, что проблема большая. Сначала, конечно, задумались, потом переночевали пару дней в общаге и позже совсем съехали оттуда.

Позже у артиста стало всё получаться на "Европе Плюс" и он всё свободное время проводил в студии. Сергей Жуков рассказал, что на радио стоял диван, на котором он часто оставался ночевать. Между сном и эфиром артист готовился к парам.

В один момент на пресс-конференцию ворвался незнакомый человек со связкой местного пива, которое он подготовил для своего кумира. Сергей Жуков пригласил его на сцену и огорчил незваного гостя тем, что не пьёт пиво. После этого Сергей Жуков пригласил всех гостей к барной стойке и в обычном железном ведре приготовил фирменный коктейль заведения под названием "Алёшка", которым угостил каждого журналиста и блогера.

Также хочется отметить, что артист не отстаёт от современных тенденций. Прямо на мероприятии он снял танцевальное видео в TikTok. На гостей, которые принимали участие в видеоролике, надели маски с портретом Сергея Жукова. Танец получился интересным, весёлым и современным, а самое главное - исполняли его под песню самого артиста.

В тот же день в 19:00 состоялось открытие для всех желающих, гости были рады такому визиту. Было немало тех, кто ожидал увидеть самого Сергея Жукова, который порадовал зрителей известными песнями группы "Руки Вверх".

Самара - большой и развивающийся город, уроженцами которого являются такие талантливые люди. Жители были бесконечно рады, что губернскую столицу посетила выдающаяся личность. Сергей Жуков подарил гостям море эмоций и погрузил в атмосферу 2000-х, буквально заставив каждого вспомнить свой первый поцелуй под "Алёшку" или "18 мне уже".

Полное интервью читайте по ссылке