"Убил кухонным ножом": В Самарской области по пяти статьям судят мужчину

25-летнего жителя Отрадного судят по пяти статьям - "Убийство", "Кража", "Грабеж с незаконным проникновением в жилище", "Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере", "Покушение на грабеж".
Следствием установлено, что в октябре 2018 года мужчина был задержан правоохранителями в подъезде дома по улице Гагарина в городе Отрадном с наркотическим средством в крупном размере.
В том же месяце он пытался открыто похитить бутылку настойки стоимостью 198 рублей в супермаркете «Магнит», но был задержан охраной магазина.
Немного позднее, в январе 2019 года во время совместного распития спиртного мужчина при помощи кухонного ножа убил своего знакомого. С пустыми руками злоумышленник уходить не захотел, поэтому похитил из квартиры погибшего куртку, телевизор, смартфон и сумку, причинив ущерб на общую сумму свыше 19 тысяч рублей.

— Суд с учетом мнения госбвинителя назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.