В зону возможных деформаций из-за строительства метро вошли больше 90 домов в Самаре

Стало известно, что в Самаре в 2022 году планируют обследовать дома, которые находятся на линии строительства новой станции метро "Театральная". Так, специалисты осмотрят конструкции зданий и других сооружений, которые находятся на территории, подлежащей деформации для возведения метро. Об этом говорится в конкурсных документах на выполнение проектно-изыскательных работ.

Так, в список объектов попали более 90 домов, которые находятся в центре Самары. Среди них 31 дом на улице Самарской, 17 домов на Маяковского и 15 на Чкалова. Также в это число входит дом на улице Полевой и здания на Галактионовской, Красноармейской, Рабочей и Вилоновской, информирует 63.ru.

Напомним, в Самаре также планируют построить планетарий, рассчитанный на 170 мест. Внутри здания появятся кафе, сувенирные магазины и зоны для изучения космонавтики. Гости и жители города смогут не только посмотреть на звёзды, но и узнать о них что-то новое. Помимо этого, известно, что стоимость всех работ оценивается в 716 000 000 рублей.