Стало известно, когда в Самарскую область поступит первая партия детской вакцины от коронавирусной инфекции. Поступление ожидается в конце января 2022 года. Об этом сделал заявление, вовремя заседание оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19, министр здравоохранения региона Армен Бенян.
Как отметил глава регионального Минздрава, Самарская область уже подала соответствующую заявку на детскую вакцину.
Напомним, что теперь в Самаре будут проводить вакцинацию для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Прививать подростков будут специальной вакциной Гам-КОВИД-Вак-М. Процедура будет проходить с соглашения родителей. Противопоказания к прививке такие же, как и у взрослых: тяжелые аллергические реакции, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, онкология.
На данный момент, общий план вакцинации возрастного населения Самарской области выполнен уже на 80%. Процедуру прошли уже более 1 млн 641 тысячи человек, сообщает samara.kp.ru.