В Самаре в аэропорту «Курумоч» обнаружена попытка контрабанды наличных в крупном размере

Сообщается, что самарские таможенники в аэропорту "Курумоч" поймали контрабандиста, у которого была достаточно крупная сумма. Отмечается, что средства не были задекларированы.

Как сообщили в пресс-службе самарской таможни, сотрудники поста в аэропорте на международном рейсе нашли в ручной клади сумму в размере 3 000 000 рублей. Большие деньги необходимо отмечать в декларации при перевозке. Гражданин из другой страны выбрал "зелёный" коридор, который означал отсутствие денег.

В результате проверки сумма значительно превысила установленную. Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном перемещении через границу крупной суммы, информирует "КП Самара".

Ранее мы писали о многодетной матери из Самары, у которой забрали четырёх детей. Сообщается, что женщина не исполняла родительские обязанности. Сотрудники УФССП России по Самарской области посетили квартиру, в которой находилась мать с детьми. Женщине вручили требование и разъяснили решение суда. После этого визита несовершеннолетних передали органам опеки и попечительства. Теперь несовершеннолетние будут в надежных руках. Сообщается, что исполнительное производство завершено.