В Самарской области откроется новая детская поликлиника

В Тольятти завершается строительство нового детского медицинского учреждения. Здание планируют открыть в первом квартале 2020 года в Автозаводском районе на территории городской больницы №5, сообщает пресс-центр городской думы автограда. Новая поликлиника охватит 24 тысячи юных тольяттинцев.

- В новом амбулаторно-поликлиническом комплексе процесс работы реализуют в соответствии с технологией «Бережливая поликлиника». Это значит, что поход к доктору не будет отнимать время и нервы маленьких пациентов и их родителей. В частности, приём и распределение посетителей, а также режим работы врачей и лабораторий будет выстроен так, что больных и здоровых пациентов будут принимать в разных помещениях. Здесь будет создана полноценная инфраструктура для приёма маломобильных категорий пациентов. Для детишек будут обустроены игровые комнаты, - рассказал главный врач городской клинической поликлиники №3, бывший депутат Рауф Кирасиров.

На конец октября текущего года объект готов уже на 90 процентов: проложены коммуникации, электричество, водоснабжение, отопление, канализация. Рабочие заканчивают отделку помещений. Осталось совсем немного - огородить объект новым забором и заасфальтировать на территории пешеходные дорожки.