В Самаре нашли четыре самовольные постройки в Студеном овраге

В Самаре закончился суд между департаментом градостроительства и индивидуальным предпринимателем Александром Катиным. Сообщается, что спор между ними возник из-за территории на первой линии Студеного оврага в Кировском районе. Власти требовали с ИП деньги за просрочку арендной платы. Об этом пишет "КП Самара".

Из документа следует, что в мае 2007 года Минстрой региона заключило с Александром Катиным договор аренды территории площадью более 15 000 квадратных метров. Позже он несколько раз продлевался.

В 2013 году ИП выдали разрешение на строительство домов отдыха. В 2016 году районный Ленинснкий суд признал постановление мэрии незаконным. ИП запретили начинать стройку со спецтехникой по причине возможного обрушения склона.

Также выяснилось, что на участке есть четыре незаконно построенных объекта. Осенью 2018 года областной суд обязал мужчину их снести за свой счёт. Александр Катин до сих пор этого не сделал.

Как сообщает департамент строительства, мужчина задолжал им сумму в размере 116 477 рублей. Власти потребовали взыскать эту сумму с ИП. Арбитраж удовлетворил это решение только частично, в итоге арендатор должен выплатить 5 816 рублей.