В Самаре минздрав прокомментировал гибель студента медколледжа Ляпиной от удара током

Областное министерство здравоохранения рассказали о подробностях трагедии, произошедшей 21 апреля прошлого года, в результате которой студент колледжа имени Ляпиной умер от удара током.

Как утверждают самарские чиновники, студент Илья Полосков взломал запирающее устройство, чтобы проникнуть в действующую закрытую электроустановку. Первокурсник получил поражение электрическим током из-за того, что дотронулся до токоведущих частей.

Но мать погибшего парня категорически не согласна с таким заявлением. Женщина утверждает, что ее сын полез в щиток, для того чтобы найти потерянную заготовку макета для учебного задания. Так она рассказывает, что щиток стоял в аудитории на полу и был открыт. Илья мог туда заглянуть в поисках своей работы, включил фонарик на телефоне, а дальше произошел удар током. Студент скончался мгновенно. После происшествия в учебном учреждении заменили электрические сети и установки.

Следователи уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» и предъявили обвинение электрику, сообщает tvsamara.ru.