В Самарской области заболеваемость школьников коронавирусом за неделю умножилась в 7 раз

Санитарные врачи Самарской области предложили ввести ограничения на проведение всех массовых мероприятий, даже на открытом воздухе. Это связано с гуляниями ко Дню студента 25 января. Об этом стало известно на заседании регионального оперативного штаба вчера.

Согласно данным областного управления Роспотребнадзора, общий рост заболеваемости COVID-19 в Самарской области за последнюю неделю к предыдущим семи дня составил 2,7 раза. Среди студентов количество заражений увеличилось в 150,3%, среди колледжей в 367,3%.

А вот в школах статистика по заболеваемости стала совсем критичной. Так за последнюю неделю заболеваемость коронавирусом увеличилась в этой группе в 7 раз. Но не смотря на очевидный рост, медики не предлагают вводить дистанционный формат обучения, в школах региона. Вместо этого они рекомендуют принимать индивидуальные решения по каждому конкретному случаю.

В сфере услуг зафиксирован подъем среди взрослого населения, в 4 раза выше, чем в других отраслях. При этом губернатор заявил о том, что, если не будет регламентированного выполнения рекомендаций Роспотребнадзора, то могут быть введены новые ограничительные меры. Также Дмитрий Азаров призвал собственников и руководителей предприятий к жесткому контролю, сообщает tvsamara.ru.