Мультимедийную выставку из 75 тысяч бабочек создадут в вузе имени Королёва

Мультимедийную выставку из 75 тысяч бабочек организуют на базе Самарского университета имени Королева. Инициатива была предложена в ходе обсуждений Наблюдательного совета университета и одобрена губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.
Университет известен своими проектами в авиационной и космической отрасли. В структуру вуза входят кафедры, работающие в некоторых других направлениях, в том числе, биологии.
Один из множества проектов вуза-создание обширной интерактивной выставки различных бабочек. Всю эту коллекцию подготовил профессор кафедры экологии, ботаники и охраны природы, доктор биологических наук Сергей Сачков. Она насчитывает 3,5 тысячи видов из 150 стран. Мужчина собирал её на протяжении 40 лет. Выставка планируется с использованием интерактивных и мультимедийных инструментов. Глава региона отметил, что этот проект может послужить хорошим примером для развития туристического потенциала Самарской области.
Губернатор поручил министру образования и науки региона Виктору Акопяну совместно с вузом, мэрией и другими ведомствами подготовить проект выставки и определить место для неё, сообщает информационный портал samara.kp.ru.