Школьников Самарской области перебросят на дистант из-за омикрона при росте заражения

У жителей Самарской области возникли вопросы по обучению своих детей из-за сообщений о новом виде штамма коронавирусной инфекции. Число случаев заражения, как и говорили медики, растёт. Если в начале недели, 17 января, было выявлено 339 заражённых, то 22 января-863. Госпитализировано было 123 человека. Но не смотря на подобную обстановку, главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова заявила, что пока отправлять школьников на дистанционное обучение никто не собирается. По её словам, если один ребёнок заражается коронавирусом, то на карантин отправляется только этот класс, а не вся школа.
В последний раз самарских школьников отправляли на дистанционное обучение в 2021 году. Это было связано со стремительным ростом числа заболевших и госпитализированных в связи с новой коронавирусной инфекцией. На тот момент, Самарская область приближалась по статистике к показателям Москвы и Санкт-Петербурга.
По данным ВОЗ новый штамм коронавируса омикрон появился в Южной Африке. Предположительно вирус развился у человека с ослабленным иммунитетом и распространился по миру, сообщает информационный портал 63.ru.