В Самаре в январе 2022 года вновь сорвались сроки сдачи Заводского шоссе

Подрядчикам реконструируемого Заводского шоссе вновь не удалось уложиться в сроки завершения строительных работ, но на это были объективные причины. Реконструкция Заводского шоссе от Авроры до XXII Партсъезда началась в 2019 году и стала настоящей проблемой для автомобилистов и окружающих предприятий. Шоссе превратилось на год в настоящую строительную площадку.
Завершение реконструкции планировалось до ноября 2020 года. Работы продлились в связи с электрическими кабелями, которые были найдены на участке от улицы Профильной до проезда Мальцева. Чтобы доделать участок, потребовалась корректировка проекта. Сроки постоянно переносились, последний раз называли декабрь 2021 года.
Подрядчики доделали основную часть работ обозначенных в изначальном плане. Дополнительные мероприятия по реконструкции Заводского шоссе прошли госэкспертизу и теперь в процессе выполнения. Главный вопрос-вынос кабеля от подстанции в сторону улицы Авроры и монтаж последней четвёртой полосы, сообщает информационный портал 63.ru.