Архитектор Андрей Бовэ проверил, как реставрируют дом Маштакова в Самаре

10 февраля 2022 года в Самару прибыл московский архитектор Андрей Бовэ. Специалист прибыл в регион как куратор проекта по реставрации дома Маштакова, на улице Самарской, 207а. Архитектор оценил, как идут работы по реновации здания.

Работа в усадьбе Маштакова началась еще в октябре 2021 года. Сначала рабочие укрепили фундамент и подвели под каркас здания венцы, уже скоро завершится восстановление бревенчатого сруба. Специалисты занимаются настилом полов на первом этаже. По словам Андрея Бобэ работа мастеров идет качественно и своевременно.

Как отметил специалист, здесь хотят выявить необычные элементы и в дальнейшем выставить их на всеобщее обозрение. Планируют сделать большое окно, через которое посетители смогут увидеть чердачные стропила. Также сообщили, что замены предполагаются и в перегородках. После этого окна полностью восстановят.

По планам окончание всех работ планируется менее примерно за два года. После реставрации здесь обустроят новое культурное пространство — галерею «Заварка», сообщает "КП-Самара".