Суд прекратил уголовное дело экс-главы Богатовского района Владислава Туркина

Появились данные о том, что в региональной столице суд прекратил производство по делу бывшего руководителя Богатовского района Владислава Туркина. Эти сведения появились в пресс-службе суда, пишет новостной портал «Волга Ньюс».

Сообщается, что решение о прекращении дела было принято по причине истечения сроков давности уголовного преследования. В конце прошлого года сотрудники прокуратуры самарского региона утвердили обвинительное заключение Туркину по статье о халатности.

Согласно данным следователей, в 2019 году он подписал договора на покупку шести квартир для детей-сирот. Стоимость каждой жилплощади составляла не менее 1 миллиона рублей. Однако чиновник решил не обследовать приобретаемое жилье, вследствие чего квартиры оказались непригодными для проживания.

Стоит отметить что, в тот же период прокуратурой было утверждено обвинение и в отношении супруги Туркина – Екатерины, которая являлась замдиректора районного управления ЖКХ и энергетики. Именно она сфальсифицированы документацию конкурса и обеспечила появление ложных данных о технических характеристиках купленных квартир.