Стало известно, кто приобрёл машину, которую якобы подарили начальнику полиции Самары

Появились новые подробности о том, как работала организованная преступная группировка. Информацию озвучили во время судебного слушания по делу начальника полиции Самары Вячеслава Хомских. Он обвиняется в получении взяток от этой группировки.

Начальник самарской полиции попал в поле зрения правоохранителей в конце ноября 2020 года. Следствие считает, что Хомских начал сотрудничать с "Законовскими". На первой встрече Хомских сказал, что недоволен дорогами города и хотел бы ездить на собственном автомобиле. Позже был приобретён автомобиль. Именно белая Нива, которую ОПГ подарили экс-полицейскому фигурирует в уголовном деле. На слушании была опрошена свидетельница Инна Ростова. Это она по просьбе знакомого приобрела автомобиль и оформила его на своё имя.

Кроме этого, женщина призналась, что участвовала в оформлении одного из офисов, расположенного по адресу Карякина 1, с жилого помещения в категорию нежилого. По её словам на неё также было оформлено кафе на 8-й просеке, сообщает информационный портал 63.ru.