Запрет на парковку сделают на 34 улицах Самары в 2022 году

Конец зимы для города выдался достаточно суровым и отметился понижением температуры с обильными снегопадами. Огромное количество снега и гололедица на тротуарах и дорогах стала настоящей бедой и для пешеходов, и для владельцев личных автомобилей. Устранение последствий зимней экстримальной погоды заняло намного больше времени, чем это предполагалось.

В Самаре установят ещё несколько знаков, которые ограничивают парковку транспорта в зависимости от дня и времени суток. В 2022 году они появятся на 34 улицах города.

Сотрудники Госавтоинспекции подключатся к уборке автомобилей, которые нарушают общие правила парковки и мешают спецтехнике расчищать улицы города от снега.

Оставленные в неположенных местах машины - одна из нескольких основных причин неудовлетворительной уборки снега в Самаре. Автомобилисты не всегда соблюдают требования знаков. Местные власти призвали владельцев машин заранее озаботиться о наличии места и не оставлять машины до наступления весны, сообщает информационный портал samara.kp.ru.