Цены на проезд в электричке «Ласточка» повысились в Самарской области с 1 марта 2022 года

Скоростные электропоезда - это очень важное направление в развитии современной транспортной инфраструктуры. Любое государство, которое хочет стабильного развития в современном мире, должно финансировать сферу логистики. Но цены всё же имеют свойство иногда повышаться.

Со вторника, 1 марта 2022 года, в Самарской области изменилась стоимость проезда в скоростной электричке "Ласточка". Соответствующий приказ выпустил региональный департамент ценового и тарифного регулирования.

Цены на проезд подорожали из-за изменения предельного максимального тарифа на перевозки пассажиров скоростными поездами. Пригородная пассажирская компания сообщила, что на участке Самара - Ягодная билет будет стоить 40 рублей. Льготники смогут передвигаться на электропоездах за 20 рублей.

В пределах первых 10 км пути стоимость билета для взрослых и детей составит 21 рубль, для льготных слоёв населения - 10,5 рублей. За каждый последующий километр придется доплачивать: 2,1 и 1,05 рубля, сообщает информационный портал samara.kp.ru.