Весна в Самаре наступит с ночных похолоданий

Синоптики поделились прогнозом на первые мартовские деньки в Самарской области. По данным специалистов, весна в Самаре и в Самарской области начнётся с ночных похолоданий. Если 28 февраля ночью температура опустится максимум до -4 градусов, то уже во вторник до -4 и -9.

Продолжит дуть северо- восточный ветер. Разброс дневных температур будет больше: местами воздух прогреется до +2, местами будет холодно - до -3 градусов. Существенных осадков не будет ни ночью, ни днём. Даже такая температура по-прежнему выше нормы для этого времени. Можно сказать, что начало весны в Самарской области будет аномально тёплой.

Местным жителям стоит быть осторожнее, на дорогах будет сохраняться гололед. За прошлые выходные количество падений и травм увеличилось в несколько раз.

Скорее всего, по полученным прогнозам, до конца недели будет стоять тёплая погода. Синоптики даже обещают небольшое солнце время от времени. В следующие выходные может пойти мокрый снег с дождём. Температура на улице в это время будет колебаться от +1 до -1, сообщает информационный портал samara.kp.ru.