Задержанный за взятку сын замглавы МВД РФ Игоря Зубова обжалует арест в субботу

Апелляционная инстанция Самарского областного суда приняло на рассмотрение жалобу на арест сына заместителя главы МВД России Игоря Зубова Дениса Зубова 5 марта 2022 года. Документы направили в инстанцию адвокаты подозреваемого.

Денис Зубов является одним из 3 задержанных в феврале представителей крупнейшей в регионе перевалочной нефтебазы – Межотраслевого объединения НTП. В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело о даче взятки. Задержание подозреваемых прошло в ТЦ Вива Лэнд в Самаре.

По предварительной информации, деньги в размере 18 млн руб. Деньги передавались сотруднику ФСБ РФ за покровительство, вот только сотрудник службы был подставным. До этого объединение НTП фигурировалось в другом деле экс-замначальника службы экономической безопасности регионального УФСБ Сергея Гудованого и бывшего начальника отдела управления Павла Чермашенцева. Их судили за взятку на сумму 1,5 млн руб. и сотрудничество с ОПГ Законовские. В настоящее время Денис Зубов, Василий Ермаков и Игорь Карпов арестованы, сообщает citytraffic.ru.