В Самаре пропавший студент оставил сообщение и попросил его не искать

"Извините, что не оправдал ваши ожидания", - об этом написал Завьялов Владислав в своём последнем сообщении брату. С 4 марта самарца больше никто не видел.

25-летний Владислав, аспирант Политехнического университета, волонтёр благотворительного фонда "Благоденствие" оставил дома все банковские карты, мобильный телефон, документы и бесследно исчез. В тот же день он отправил родному брату сообщение с шокирующей информацией.

"Решил свалить отсюда, всё оставляю. Телефон вместе с картами будет лежать у папы на чердаке. Висит у меня на кредитке в тинькоф долг в 17к. Переводите с моей карты, Сёма знает, что как работает. Можете загасить степухой, можете забить, по идее вас к этому привлечь не получится. Пароль от сбербанка *****. От тинькофф ****. Пароль от телефона ****. Степуха некоторое время будет приходить, да и зп тоже должна падать. Извините, что не оправдал ваши ожидания, но мне все это надоело. Надоело давно, с 17 лет пытаюсь найти хоть что-то интересное. В итоге единственное, что надо делать - это работать и выкручиваться. Мне скучно, не хочу чем-либо заниматься, поэтому сваливаю, За меня можете не переживать. Единственное, о чем прошу вас, не копаться в социальных сетях, я никому ничего не говорил, там вы не найдете ничего. Сваливаю от всех, не надо искать. Я вас люблю", - говорится в сообщении исчезнувшего 25-летнего Владислава.

Предоставлено "Самараонлайн24"

На связь с нашей редакцией вышла родная сестра пропавшего самарца Екатерина Завьялова. Девушка рассказала, что Владислав до исчезновения занимался развитием проектов по литейному производству, встречался с девушкой из Подмосковья. Молодой парень открытый человек, который всегда готов помочь в трудную минуту, работал он в своём же университете. Сестра искренне не понимает, что могло стать причиной исчезновения.

- Сначала случайно наткнулась на телефон, когда пришла с работы. Подумала, что забыл, позвонила на его работу предупредить об этом. Выяснилось, что он там не появлялся.После этого прозванивала все его контакты и контакты Семена. Семён - это брат, младше его на два года, он моментально сорвался с работы, - рассказала нашей редакции Екатерина Завьялова.

Владислав с семьёй / Предоставлено "Самараонлайн24"

В первый час исчезновения семья предположила, что он ушел по делам, оставив личные вещи. Однако в восемь часов вечера пришло сообщение, о котором мы писали выше.

- После этого я всю ночь вместе с друзьями и братом провели на заброшках и прочих подобных местах. Слава богу, что там его не обнаружили. У меня нет и не было таких ожиданий, которых он не оправдывал бы. Он превосходит меня во всем, - поделилась Екатерина.

Сестра Владислава обратилась к коллегам брата, к психологам фонда, где трудился самарец. Они предположили, что поступок молодого парня похож на нервный срыв. Семья считает, что Владислав жив и где-то скрывается, так как в моргах и больницах никакой информации нет. Однако родные продолжают поиски в Самаре, связь с ними держит возлюбленная молодого парня.

Предоставлено "Самараонлайн24"

Девушка Владислава, как рассказывает Екатерина, находится в стрессовом состоянии. Сестра пропавшего парня попросила её успокоиться и обратиться к специалисту.

- Нам сложно друг друга понять. Она очень ругалась, что он не переезжает в срочном порядке к ней, но он хотел уладить сначала процессы с учёбой и работой.

Екатерина и друзья Владислава, которые помогают с поисками, приняли решение, что если за эту неделю самарец не найдётся, то они поедут к его девушке. Собеседница рассказала, что они хотят вживую познакомиться с возлюбленной, чтобы узнать, какие отношения их связывают.

- Прошло шесть долгих и тревожных дней. Если Владислав не готов к общению с семьёй и так далее, но прячется у Вас, просто скажите мне, что он жив. Я очень прошу. Не выдавайте где и как, я не поеду его возвращать. Только если он сам захочет со мной говорить, тогда и пообщаемся. Настаивать и трясти не буду и Вас за укрывательство и молчание обвинять не буду, понимаю. Но неизвестность невыносимо болезненна и невероятно жестока. Нервный срыв может быть у каждого. Он тоже человек, а не машина, я не упрекаю его. Я волнуюсь. Я благодарю коллег Владислава за понимание и участие, но стараюсь выполнять обязанности и это не даёт мне потерять рациональность, впасть в тревогу или истерику. Мои истерики сейчас не нужны Владиславу или моей семье, они могут по ним ударить. А я слишком их люблю, - заявила Екатерина.

На данный момент поиски пропавшего 25-летнего Владислава Завьялова продолжаются. Его сестра Екатерина уже обратилась за помощью в полицию и отряд "ЛизаАлерт". Известны следующие основные приметы молодого парня: рост 187 сантиметров, телосложение худощавое, волосы светло-русые, глаза серо-зеленые. В день исчезновения Владислав был одет в джинсовую теплую куртку, чёрную толстовку, джинсы и синие кроссовки. Если вы обладаете важной информацией, просим обратить по телефону горячей линии: 8 (800) 700-54-52 или 112.

"ЛизаАлерт"