Мэрия Самары сообщила, сколько дорог пришли в негодность за зиму 2022 года

В Самаре планируется выполнить аварийно-ямочный ремонт на 15 тысяч квадратных метров, именно такая площадь дорог Самары покрылась ухабами и ямами после зимы 2021-2022 года. По состоянию на 29 марта 2022 года отремонтировано уже 80 локаций улично-дорожной сети.
Площадь всех объектов, дефекты дорожного полона ликвидированы, составляет 6, 7 тысяч квадратных метров. Работы по преображению города после зимы начнутся 1 апреля. Особое внимание будет уделено очистке ливневых канализаций и дождевых колодцев.
В последние дни работы коммунальщикам прибавилось, снега так много, что на дорогах коллапс. На Московском шоссе недалеко от от торгово-развлекательного центра Мега, 29 марта утром встали фуры. А Из-за снега большегрузы не могли подняться в гору.
Погода испытывает жителей на прочность уже не впервые. Нередко плюсовая температура и солнце резко сменяются обильными осадками и холодом. 29 марта, во вторник город накрыл снежный шторм. В объектив журналистов ГТРК «Самара» попали последствия метели, сообщает tv.samara.