В Самаре произошло страшное происшествие. Сегодня, 10 апреля 2022 года, примерно в 09:30 произошло обрушение части внешней стены двухэтажного жилого дома, который располагается на улице Куйбышева, 83. Это Дом Калачева, который является памятников архитектуры регионального значения. Сообщается, что в ЧП никто не пострадал.
На месте происшествия ведут свою работу сотрудники правоохранительных органов, а также аварийно-спасательные службы. Для координации их действий служб прибыл заместитель прокурора Самарского района города Самары.
Прокуратурой Самарского района была организована проверка, по итогам которой в дальнейшем будет дана оценка действиям должностных лиц, а также ответственных за содержание дома.
Как прокомментировали ситуацию в администрации Самары, данный дом находился в стадии признания его аварийным и в настоящее время в нем нико не проживает.
Напомним, что если вы хотите быть всегда в курсе главных событий этого дня, то можно подписаться на наш телеграм-канал Самараонлайн24. Стали свидетелем ЧП - присылайте фото или видео к нам в сообщения.