Самарских аллергиков с 4 мая 2022 года настигнет большая концентрация берёзовой пыльцы

Большое количество людей начинает страдать аллергическими заболеваниями в конце весны. Известно, что в мае начинает пик цветения растений, такие как береза или тополь. Однако не все жители Самары радуются этому событию. Вместе с тем одним из распространенных аллергических заболеваний является поллиноз. По статистике этим недугом страдает каждый пятый человек.

По данным синоптиков, 4 мая на территории Самарской области утром ожидается очень высокая концентрация пыльцы в воздухе. Кроме того, в некоторых районах региона она будет экстремально высокой.

Врачи выделяют такие симптомы этого заболевания, как насморк, покраснение глаз, усталость, а также дерматит, першение в горле и кашель. Во время обострения у человека могут присутствовать приступы удушья или кожные проявления аллергии. Многие люди путают аллергию с простудой из-за схожей симптоматики. Медицинские работники рекомендуют всем жителям региона обращаться в больницу для выявления аллергии и назначения лечения, проинформировал новостной портал samara.kp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram - там самая оперативная информация.